সুনামগঞ্জ , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মধ্যনগরের গুমাই নদে ড্রেজার বসিয়ে বালু উত্তোলন, ব্যবস্থা নিচ্ছে না প্রশাসন মে দিবসে সবেতনে ছুটি ও ন্যূনতম মজুরি বাস্তবায়নের দাবিতে বিক্ষোভ স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে মাঠ গোছাচ্ছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা সোনালী চেলা নদীর পাড় কেটে বালু উত্তোলন : বিলুপ্তির পথে ৬ গ্রাম ২৮ এপ্রিল থেকে আকস্মিক বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টির ঝুঁকি আবহাওয়ার বিরূপ আচরণে হাওরের কৃষি : এখনই সমন্বিত পদক্ষেপ জরুরি ভারত থেকে পাইপলাইনে এলো আরও ৭০০০ মে. টন ডিজেল সাংবাদিকদের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় একটি সেতুর প্রতীক্ষায় কয়েক প্রজন্ম শ্রমিক সংকট ও জলাবদ্ধতায় বাড়ছে দুশ্চিন্তা আবহাওয়ার বিরূপ আচরণ : সংকটে হাওরাঞ্চলের কৃষি অন্তর্বর্তী সরকারের সময় হামের টিকা আমদানি করা হয়নি : প্রধানমন্ত্রী বিশ্বম্ভরপুরে মোটরসাইকেল চালকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার সিলেটের নতুন বিভাগীয় কমিশনার মশিউর রহমান শহরে অর্ধ কোটি টাকার স্বর্ণ ও ডলার চুরির ঘটনায় গ্রেফতার ৫ এইচএসসি পরীক্ষা শুরু ২ জুলাই, সূচি প্রকাশ ফসলরক্ষা বাঁধের কাজ নিয়ে ক্ষোভ দোয়ারাবাজারে যুবকের ওপর হামলা প্রতিবন্ধী কৃষকের জমির ধান কেটে নেওয়া ও হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন অপ্রয়োজনীয় স্থানে বজ্র নিরোধক দন্ড স্থাপন, কাজে আসেনি তালগাছ প্রকল্পও

​দরিদ্র রোগীদের বিনামূল্যে চোখের ছানি অপারেশন

  • আপলোড সময় : ১৫-০৮-২০২৪ ০২:০১:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৮-২০২৪ ০২:০১:২৭ অপরাহ্ন
​দরিদ্র রোগীদের বিনামূল্যে চোখের ছানি অপারেশন
ডাচ-বাংলা ব্যাংক-এর ‘দৃষ্টি’ প্রকল্পের আওতায় দরিদ্র রোগীদের বিনামূল্যে চোখের ছানি অপারেশন করা হয়েছে। বুধবার (১৪ আগস্ট) সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার কায়েরগাঁও, নারায়ণতলা, জাবালে নূর জামেয়া ইসলামিয়া হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসায় চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়। ভার্ড চক্ষু হাসপাতালের উদ্যোগে ডাচ-বাংলা ব্যাংক ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে ‘দৃষ্টি’ প্রকল্পের অধীনে মোট ১৩জন দরিদ্র রোগীকে বিনামূল্যে এবং স্বল্প মূল্যে হাসপাতালের পেইড রোগী ফ্যাকো, এসআইসিএস ও অন্যান্য অপারেশনসহ সর্ব মোট ২৬ জন রোগীর চোখের ছানি অপারেশন করা হয়েছে।

হাসপাতালের নিজস্ব ২৪ বছরের অভিজ্ঞ সিনিয়র চক্ষু বিশেষজ্ঞ ও সার্জনের মাধ্যমে উন্নত প্রযুক্তির লেন্স সংযোজনের মাধ্যমে সফলভাবে রোগীদের অপারেশন স¤পন্ন হওয়ার পর সকল রোগী স্বাভাবিক দৃষ্টি ফিরে পেয়েছেন। রোগীদের বিদায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ডাচ-বাংলা ব্যাংক সুনামগঞ্জের ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ গোলাম আজাদ এবং ব্যাংক কর্মকর্তা মো. সানরিয়ার তাসনুভ।

ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ গোলাম আজাদ বলেন, ব্যাংকিং কার্যক্রমের পাশাপাশি ডাচ-বাংলা ব্যাংক, ছানি রোগী ও ঠোঁট কাটা রোগীদের চিকিৎসা সেবা এবং ছাত্রছাত্রীদের শিক্ষাবৃত্তি দিয়ে থাকে।

এই মানবিক উদ্যোগকে রোগী, রোগীর অভিভাবকসহ সকলেই সন্তোষ প্রকাশ এবং ভার্ড আই কেয়ার সার্ভিস (ভার্ড-ইসিএস)-এর ভার্ড চক্ষু হাসপাতাল, সুনামগঞ্জ এবং ডাচ বাংলা ব্যাংক লিমিটেডের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন। - সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে মাঠ গোছাচ্ছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা

স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে মাঠ গোছাচ্ছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা